закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 января 2023 (18:44)

Предложены дополнительные меры поддержки

Работа городской Думы в новом году началась с очередного заседания постоянного комитета по социальной политике. Были заслушаны вопросы о развитии театральной деятельности в городе и деятельности муниципального драматического театра имени Амербекяна, перспективах его развития. Отмечено, что творческая деятельность в городе постоянно развивается, растет количество театральных премьер, к нам с удовольствием приезжают на гастроли театральные коллективы из других городов на встречу с благодарным новороссийским зрителем. Конечно, есть и проблемные вопросы – от строительства театра в городе до выделения дополнительных ставок в актерский коллектив драмтеатра. Информация принята к сведению.

Далее был рассмотрен проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление в муниципальном образовании город Новороссийск и об утрате силы некоторых решений городской Думы муниципального образования город Новороссийск». Это вызвано развитием города и, следовательно, расширением микрорайонов города, увеличением населения Новороссийска. Территориальное общественное самоуправление как важный инструмент работы с населением тоже не должно стоять на месте, а развиваться вместе с муниципалитетом.

В завершение заседания комитета депутаты рассмотрели дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан. На решение Думы вынесено предложение о предоставлении бесплатного проезда в городском муниципальном транспорте близким родственникам мобилизованных (родителям, супруге, детям).