закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 января 2021 (16:39)

Город и село стали еще ближе

На комитете по сельскому хозяйству и развитию села депутаты заслушали вопрос об эффективности использования сельскохозяйственных земель на административной территории муниципального образования город Новороссийск. 

Приняв информацию к сведению, народные избранники рекомендовать администрации города продолжить работу по мониторингу эффективности использования сельскохозяйственных земель на административной территории муниципального образования город Новороссийск в течение 2021 года в режиме, соответствующему действующему законодательству. 

Также было отмечено, что земли приведены в порядок, что создает благоприятный вид города на въездных дорогах. Далее депутаты обсудили организацию новых транспортных маршрутов для перевозки людей в сельской местности.

 Так уже микроавтобус из станицы Натухаевской заезжает в Семигорье, что упрощает транспортную доступность селян с городом. В стадии решения находится и вопрос организации муниципального маршрута в поселке Гайдуке. Его реализация намечена на конец апреля. 

В завершении работы депутаты утвердили отчет о своей работе за прошлый год и наметили вопросы для ближайшего рассмотрения.