закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 ноября 2021 (12:55)

Юлия Пархоменко провела встречу с жителями Глебовского сельского округа

Регулярные встречи с жителями сельских поселений являются неотъемлемой частью депутатской деятельности Ю.В. Пархоменко. Такие встречи помогают выявить насущные проблемы поселков и найти наилучшее решение для их устранения.

11 ноября состоялась встреча с жителями Глебовского сельского округа. Для ускорения поиска решений на прием были приглашены глава сельского округа и представители различных подразделений администрации Новороссийска.

Обсуждались вопросы ливнеотведения и ремонта спортплощадки в поселке Южная Озереевка, грейдирования дорог в Глебовке, установки контейнерной площадки и ремонта освещения по ул. Спутника и другие.

По предложению Юлии Викторовны, установка контейнерной площадки включена в соцпрограмму Фонда развития Абрау-Дюрсо, таким образом жители получат площадку в самое ближайшее время.

На грейдирование дорог ООО «Абрау Дюрсо» ежегодно выделяет 500 000 рублей, по поручению Б.Ю. Титова фондом Абрау закуплен грейдер и камнедробилка. На совещании было принято решение предоставить эту и другую технику в помощь жителям поселка Глебовка при условии, что они сами осуществят подвоз щебня, предоставляемого администрацией. Бесперебойную подачу щебня обещал со своей стороны ИО начальника МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» Мук В.И.

Также технику обещали предоставить и Южной Озереевке в помощь решения вопроса о ливнеотведении. Андрей Ермаков лично проинспектировал ситуацию. Помимо помощи в предоставлении техники и рабочей силы, по итогам было решено направить письма в адрес МКУ «Управление ЖКХ»:

- по вопросу ремонта системы ливнеотведения от ул. Мира до ул. Свободы в с. Южная Озереевка;

- о внесения изменений в проект строительства ливнёвой системы на ул. К.Маркса в с. Глебовское.

По предложению Юлии Пархоменко, из бюджета города было выделено 330 тысяч рублей на ремонт спортплощадки в Южной Озереевке. Жители отметили, что подрядчик выполнил работы некачественно: плохо закрепил защитную сетку и не окрасил подпорную стену. Начальник Управления спорта Сергей Костенко пообещал, что все недостатки будут устранены по гарантии. Для экспертизы на объект будет направлена комиссия. Юлия Пархоменко пообещала направить своего представителя и написать претензию в адрес подрядчика для ускорения процесса.

По вопросу ремонта освещения по улице Спутника подготовлено письмо в адрес МБУ «Центр Благоустройства» администрации муниципального образования г. Новороссийск

Жители Глебовского сельского округа выразили искреннюю благодарность Юлии Пархоменко за регулярную помощь в решении проблемных вопросов. Благодаря ее стараниям качество жизни в селе заметно растет.