закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 ноября 2021 (17:55)

Депутаты комитета рекомендовали рассмотреть бюджет города в первом чтении на заседании городской Думы

В работе постоянного комитета городской Думы по финансово-бюджетной и экономической политике приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края - член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Сергей Николаевич Ярышев и председатель городской Думы Александр Васильевич Шаталов. Также в работе комитета приняли участие все заместители главы администрации города. Главным вопросом повестки дня стало ознакомление с бюджетом города на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов.

Объем расходов местного бюджета в будущем году планируется в объеме 10 226,9 миллиона рублей. Бюджет города продолжает расти. За последние пять лет он вырос больше, чем на 65%. Но, при этом, остается социально ориентированным. На эти цели будет направлено 70% бюджета.

В городе продолжается строительство школы в 16 микрорайоне на 1550 мест, которое будет завершено в марте 2022 года, а также школы на 1100 мест в 15 микрорайоне и пристройки к школе № 28 на 400 мест. 

С целью дальнейшего увеличения мест в школах планируется заключить концессионное соглашение на строительство среднего общеобразовательного учреждения на 1500 мест по улице Котанова. Также в планах - строительство пристройки к СОШ № 10, подтверждение программы по строительству новой школы по улице Красина в станице Раевской. 

Предусмотрены бюджетом города реконструкция и строительство новых детских садов, строительство спортивных сооружений. Большая работа предстоит по реконструкции имеющихся домов культуры и строительству сельских клубов. 

Также бюджетом города предусмотрено продолжение реализации программы по расселению горожан из ветхого жилого фонда, приобретение квартир детям-сиротам и многое другое. 

После обсуждения депутатами было принято решение о рассмотрении бюджета города в первом чтении на заседании городской Думы, которое состоится на следующей неделе.

Далее депутатами были рассмотрены предложения о внесении изменений в решение городской Думы о налогообложении. Эти вопросы депутатами также будут рассмотрены на ближайшем заседании городской Думы.