закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2021 (18:09)

Новый формат журналистики обсудили с молодежью депутаты городской Думы

14 декабря в Молодёжном центре "Вектор" состоялся круглый стол с участием молодёжи, представителей СМИ и администрации города на тему "Журналистика: новый формат". Почетными гостями мероприятия стали депутаты городской Думы Илья Ташматов, Дмитрий Баринов и Владимир Ким.

В рамках своих выступлений школьники и студенты презентовали свои идеи и получили обратную связь от тех, кто готов оказать им содействие в продвижении. 

Также были представлены аналитические данные и проведен анализ участия молодых новороссийцев в конкурсах и проектной деятельности. 

Среди поднятых вопросов - создание Школы журналистики при молодежном центре и организация встреч с действующими журналистами.

- С одной стороны мы отметили, насколько много в городе талантливой молодёжи, готовой менять мир к лучшему с помощью коммуникационных средств, - отметил Владимир Ким, - мы видим, что ребятам действительно интересны блогинг и журналистика, а также такие каналы связи, как социальные сети, мессенджеры и платформы для обмена видео. Но с другой стороны, каждый из присутствующих отметил, что в Новороссийске очень размыто само понимание термина «Блогинг» и зачастую происходит подмена понятий. Конечно, мы хотим, чтобы наша молодежь, в первую очередь, была мыслящей. Поэтому считаем необходимым создание Школы журналистики при Молодежном центре или, например, функционирование Школы блогера при «Мире без границ». Обязательно здесь привлекать к участие в Школах журналистов как опытных, так и молодых, разбирающихся в трендах и веяниях современности.