закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 ноября 2021 (18:27)

Формат видеоконференции помог стать ближе двум городам-побратимым

В формате телемоста прошла встреча главы города Игоря Дяченко с обер-бургомистром города-побратима Хайльбронна Гарри Мергель. На встрече присутствовали председатель городской Думы Александр Шаталов, депутаты, заместители главы, руководители структурных подразделений.

На встрече обсудили возможность сотрудничества в сфере креативной экономики, развития туризма, проведения совместных спортивных мероприятий после снятия антиковидных ограничений. К слову, опыт таких совместных сборов и соревнований команд по дзюдо уже был в 2019 году и получил высокую оценку. Запланированы такие сборы и на 2022 год.

Для представителей Хайльбронна стал интересен опыт нашего города по развитию креативной экономики и созданию арт-кластера, системы работы с НКО.

Как отметил обер-бургомистр, вспомнив русскую пословицу, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому договорились после снятия ограничительных мер продолжить обсуждение намеченных планов при личной встрече. Не только на уровне глав городов, но и представителей бизнеса, других структур. Ведь такой опыт не только укрепляет наши побратимские отношения, но и оказывает реальную помощь в развитии бизнеса, обмена опытом.