закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 мая 2021 (13:22)

Владимир Ким поблагодарил школьников за активное участие в акции «Крышечка в радость»

18 мая депутат Владимир Ким пообщался с учащимися 2 «В» класса МБОУ НОШ №11. Место встречи – площадка около дома на Хворостянского, 15, было выбрано не случайно. Здесь установлен бокс в форме сердца для сбора пластиковых крышечек.

В течение нескольких месяцев ребята собирали пластик, чтобы в конце учебного года принести несколько коробок к контейнеру-сердцу благотворительно-экологического проекта «Крышечка в радость».

- Мы давно сотрудничаем с общественной организацией родителей детей-инвалидов «Радость жизни». В рамках их проекта «Крышечка в радость» установили такой бокс для сбора крышечек. Участвуя в акции, каждый желающий может и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья, и сделать планету немного чище, - прокомментировал Владимир Эрнестович. – Признаюсь, я очень обрадовался, узнав, как вдохновились ребята этой акцией, и сколько крышечек собрали! С удовольствием с ними встретился и вручил благодарственное письмо их классу и классному руководителю - Пирской Зинаиде Александровне.

В ходе встречи с депутатом школьники рассказали Владимиру Ким о том, почему они решили принимать участие в акции, как помогают своими поступками детям с ограниченными возможностями здоровья и почему так важно для нашей планеты перерабатывать пластик.

Напомним, в Новороссийске и пригороде установлены специальные контейнеры для сбора пластиковых крышечек. Один из таких боксов в форме сердца расположен на площадке Хворостянского, 15. На переработку принимаются крышки от емкостей пластиковых бутылок, детских пюре, газированных напитков, молока, сока, а именно: крышечки с маркировкой в треугольнике «2», HDPE или 05 РР.