закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2022 (15:53)

Депутаты подвели итоги Новогодних Рождественских праздников в городе

Заседание комитета городской Думы по социальной политике было посвящено заслушиванию информации об итогах проведения праздничных новогодних мероприятий для жителей города, в том числе для детей из социально-незащищенных семей, ветеранов Великой Отечественной войны и иных льготных категорий населения, с указанием затрат бюджета и привлеченных средств. 

В частности, докладчик отметил, что в период подготовки и празднования Нового года было проведено более тысячи различных мероприятий, среди которых поздравление детей 31 декабря, оставшихся в лечебных учреждениях, вручение подарков ветеранам войны и другие. 

В целом приняв доклад, депутаты высказали ряд замечаний и рекомендовали администрации подготовить и направить в городскую Думу план мероприятий по подготовке и проведению Новогодних и Рождественских праздников в муниципальном образовании город Новороссийск на 2023 год в срок до 1 декабря 2022 года.

Во втором вопросе рассматривался отчет комитета о проделанной работе в прошлом году. Как отметила председатель комитета Галина Ивановна Алейникова, в 2021 году комитет провел тринадцать заседаний, из них два совместных (с комитетом по законности и комитетом по муниципальной собственности), а еще одно заседание совместно с межведомственной комиссией по питанию в образовательных учреждениях. Было принято сорок три решения комитетов.

Пятнадцать решений вынесено на утверждение городской Думой. Комитет выдвинул три законодательные инициативы, два из которых одобрены и приняты – внесены изменения в соответствующее законодательство Краснодарского края. Отчет о работе депутатами был принят единогласно.