закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2021 (15:49)

Молодые депутаты участвуют во Всероссийской переписи населения

19 октября секретарь новороссийского Совета молодых депутатов Владимир Ким принял участие во Всероссийской переписи населения.

«Хотел сделать это через Госуслуги в электронном виде, но вечером позвонили в дверь. Признаюсь, даже не ожидал, что придут переписчики! – рассказал парламентарий. - Электронная анкета заполняется при вас на специальном планшете - безусловно, это в разы эффективнее и удобнее, нежели делать записи на бумаге!»

С последней переписи прошло уже 11 лет. Наша страна, наш край и город нуждаются в достоверных данных. Результаты переписей используются для формирования социально-экономической политики государства. На основе данных переписей формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом. Так, после проведения переписи 2002 года появилась программа материнского капитала.

«Для предпринимательского сообщества актуальные данные очень важны - появление в нашем городе различных сетевых магазинов/кафе/медицинских и прочих организаций зависит, в том числе, от подтвержденных переписью цифр. А за точность и полноту этой работы отвечаем мы с вами, каждый житель! Поэтому призываю всех принять участие во Всероссийской переписи», - добавил Владимир Ким.