закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 декабря 2021 (17:15)

Юлия Пархоменко провела встречу с жителями села Борисовка

Личная встреча с депутатом законодательного собрания края для жителей небольших поселков зачастую может значит ускорение в решении наболевших вопросов. С такой надеждой к Юлии Пархоменко обратились активные граждане села Борисовка. На встрече которая длилась около трех часов было обсуждено свыше полутора десятков вопросов.

Наиболее острые из них связаны со стремительным ростом населения и площади поселка и отсутствием соответствующей этому росту социальной инфраструктуры.

К обсуждения вопросов, по приглашению депутата Пархоменко, присоединились представители Министерства здравоохранения. Вопрос отсутствия собственной поликлиники, который вынуждает жителей ездить за лечением в другие поселки комментировал главврач А.В. Канакин. Александр Владимирович рассказал о том, что ведется разработка проекта большой поликлиники, который планируется к реализации в 2023 г. на данный момент существует вопрос в выделении земельного участка. Ю.В. Пархоменко приняла решение направить депутатские запросы с целью уточнения вопросов об участке и срокам реализации строительства и ввода в эксплуатацию запланированной поликлиники.

Остро стоят вопросы зоны отдыха. В поселке они отсутствуют. Жители просят рассмотреть для размещения такой зоны заброшенный пруд, однако к нему прилегают участки находящиеся в частной собственности.

Отсутствия или плохое оборудование спортивных и детских площадок еще один важный вопрос.

Грейдирование, отсыпка, бетонирование дорожного полотна улиц особенные для жителей. Представитель Управления транспорта и дорожного хозяйства заверили, что работы по улицам Чапеги, Белова, Головатова, Плиева будут осуществлены до конца года.

Пожалуй, самое важный поставленный активистами вопрос это перевод Борисовки в Новороссийский район города и собственная администрация в поселке. Граждане считают, что нынешняя численность населения заслуживает того, чтобы у поселка появилась собственная администрация и глава, которые смогли бы решать наболевшие вопросы эффективно.

Юлия Викторовна обещала составить соответствующий депутатский запрос.