закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2024 (17:43)

Депутаты заслушали информацию о работе межведомственной комиссии при главе муниципального образования город Новороссийск

Депутаты постоянного комитета городской Думы по социальной политике заслушали информацию о работе межведомственной комиссии при главе муниципального образования город Новороссийск по координации оказания необходимой социальной поддержки и помощи участникам СВО и членам их семей в решении вопросов семей участников СВО. 

Отмечено, что в администрации на все такие семьи заведены социальные паспорта, которые позволяют знать о проблемах и их решать. И здесь направления работы могут касаться как оказания помощи в решении бытовых, социальных вопросов, так и оказания помощи в обеспечении домохозяйств твердым топливом. Многое делается для разъяснения федеральных, краевых и городских льгот семьям участников СВО.

Далее состоялся разговор о профилактике детского и семейного неблагополучия на территории муниципального образования город Новороссийск. Сегодня в городе проживает более 80 тысяч детей. Всех их город старается вовлечь в активную жизнь, но особое внимание уделяется неблагополучным семьям. 

И здесь формы работы разные – от контроля, до оказания помощи в трудоустройстве на время каникул. В прошлом году 2002 подросткам дали возможность заработать собственные деньги. Большая программа занятости готовится и на это лето. А в целом наш город по всем этим показателям находится на третьем месте в крае, что говорит о результативности работы.

Также депутаты рассмотрели постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 26 февраля 2024 года № 881-П «Об организации и обеспечении трудового воспитания и обучения в образовательных организациях». Документ принят в работу.