закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 апреля 2022 (18:36)

Молодые парламентарии Новороссийска оказали помощь в организации и проведении игры «Что? Где? Когда?» среди студентов

В Новороссийске на базе «Молодежного центра» состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди команд высших и средних учебных заведений города. Тема игры «Выборы и мы».

Мероприятие проведено избирательной комиссией муниципального образования город Новороссийск при поддержке Совета молодых депутатов город-героя. Наставник Совета Дмитрий Баринов, председатель Алексей Воловик, секретарь СМД Владимир Ким и молодой парламентарий Валерий Аврамчук оказали финансовую помощь для награждения победителей и призеров игры.

Алексей Воловик и Валерий Аврамчук, а также председатель новороссийского избиркома Сусанна Твердохлебова приняли участие в мероприятии в качестве жюри.

— Тема игры интересная и актуальная. Мы с коллегами по СМД совсем недавно участвовали в избирательной кампании, и скажу, что выборы – это сложный, интересный и ответственный процесс. Каждый из вас, кто достиг совершеннолетия, - имеет конституционное право избирать и быть избранным в органы государственной власти и в выборные органы местного самоуправления. Участие в выборах является проявлением социальной ответственности, совести, политической зрелости каждого гражданина. Надеюсь, что сегодняшняя игра поможет вам углубиться в эту тему. Ну а лучшие команды ждут призы от Совета молодых депутатов города Новороссийска, - обратился к участникам игры председатель СМД г. Новороссийска Алексей Воловик.

В итоге проведения мероприятия, места распределились следующим образом:
Среди команд высших учебных заведений:
1 место – Московский гуманитарно-экономический университет;
2 место – Новороссийский филиал Кубанского государственного университета;
3 место – Пятигорский государственный университет;
Среди команд средних учебных заведений:
1 место – новороссийский социально-экономический колледж;
2 место – Новороссийский профессиональный техникум;
3 место – Морской колледж ГМУ.

Участники команд, занявших призовые места, награждены сертификатами на прохождение квестов, игру в боулинг и бильярд.
Кубок Совета молодых депутатов Новороссийска завоевала команда новороссийского филиала Московского гуманитарно-экономического университета.