закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2022 (16:51)

Улицы города зимой будут под особым контролем

Проведено заседание комитета по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи. Депутатов в первую очередь интересовали вопросы подготовки городского пассажирского транспорта и обслуживания дорог в зимний период. С этой целью проведён ремонт, проверка и обслуживание пассажирского транспорта. Для дорог разработано 19 маршрутов посыпки и чистки дорожного покрытия, которые включают в себя 136 улиц.

По инициативе депутатов администрации предложено подготовить предложения по приобретению новой уборочной техники. Имеющаяся техника исправна, песчано-соляная смесь подготовлена, и сегодня продолжается её приобретение для запаса на случай суровой зимы.

Далее заслушали информацию о качестве работы мобильной связи в Новороссийске. Вопрос сложный, так как в городе недостаточно приемопередающих станций сотовой связи. Операторы готовы строить, но не всегда находят общий язык с жителями. Есть проблемы и в информировании населения о своей работе представителями связи. Над этим вопросом принято решение работать совместно. В завершении заседания депутаты рассмотрели и приняли план своей работы на четвёртый квартал текущего года. Единогласно было принято и заявление депутата Екатерины Демченко о включении её в состав комитета.