закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 ноября 2021 (19:23)

Депутаты ознакомились с планом строительства дорог

Депутаты комитета городской Думы VII созыва по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи заслушали информацию о наличии и состоянии мостовых сооружений на территории муниципального образования город Новороссийск. 

В частности, было отмечено, что администрация постоянно ведет обследование мостов. Есть и мостовые сооружения, которые не стоят на балансе города. Работа в этом вопросе ведется с целью получения возможности для их ремонта.

Вторым вопросом депутатам доложили о ходе реализации проекта по строительству автодороги «Южный обход». Пока в гравийном исполнении завершается отсыпка первого этапа строительства дороги из четырех. На строительство дороги полностью за средства городского бюджета не может быть и речи. Проект очень дорогостоящий. Но работы по поиску возможности получения денег на этот проект администрация ведет постоянно. Но самое главное, что сделано на сегодня – дорога закреплена документально и имеет проект. Это гарантирует главное – сохранение земли, выделенной под ее строительство.