закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2020 (10:26)

Депутаты городской Думы Новороссийска показывают пример волонтерства

Пандемия не только сплотила людей перед лицом общей опасности, но и пробудила в нас такие качества, как отзывчивость, готовность прийти на помощь, бескорыстность. Не исключение и депутаты городской Думы нашего города. 

Еще в начале года они активно включились в работу по обеспечению школьников компьютерной техникой и возможностью безлимитного пользования интернетом для удаленного обучения, помогали многодетным семьям продуктами питания, поддерживали людей глубоко пенсионного возраста. При этом вся эта работа велась по собственной инициативе и за собственные денежные средства. 

С увеличением числа заболевших свое внимание народные избранники перенесли и на медицинские учреждения города. Ими закупалась для больниц, и эта работа продолжается сегодня, необходимое медицинское оборудование, врачей обеспечивают собственным транспортом для выездов к больным, которые не нуждаются в госпитализации, активно участвуют в других направлениях волонтерской работы. 

Еще больший объем такой работы делается и в преддверии Нового года. Ведь людей в белых халатах хочется поблагодарить и поддержать не только словами благодарности за их напряженный труд. Вот и на днях депутат городской Думы, управляющий директор ОАО «Верхнебаканский цементный завод» Анатолий Семенович Зискель передал главной медсестре городской инфекционной больницы Виктории Мануйло шестьдесят два подарочных сертификата медикам, которые несут огромную нагрузку уже на протяжении почти года, работая в «красной зоне».