закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2021 (14:46)

Депутат Владимир Ким встретился с директором ДЮСШ «Олимп» Александром Демченко

Финансирование из депутатского фонда Владимира Ким на 2022 год распределено в полном объёме. Со слов депутата, большой объем средств будет направлен на решение проблем учреждений образования и спорта. В частности, 150 тысяч выделено ДЮСШ «Олимп» на укрепление материально-технической базы.

18 ноября депутат городской Думы встретился с директором спортивной школы «Олимп» Александром Алексеевичем Демченко, чтобы познакомиться с достижениями спортсменов и увидеть залы, в которых занимаются ребята.

Как рассказал руководитель школы, «Олимп» развивает 7 видов спорта: лёгкая атлетика, тхэквондо, фитнес-аэробика, теннис, пауэрлифтинг, теннис и киокусинкай. Среди достижений спортсменов: победы в соревнованиях краевого и Всероссийского уровней, а также на международных состязаниях, в том числе европейских и мировых турнирах и официальных первенствах и чемпионатах.

В ходе обсуждения проблем учреждения было принято решение направить средства депутатского фонда, прежде всего, на обеспечение безопасности школы, в том числе на установку камер видеонаблюдения.

- Тренеры, работающие в условиях недостаточного финансирования, когда не хватает спортивного оборудования или инвентаря, на старых спортивных базах или в приспособленных помещениях, но при этом отдающие все свои знания, силы и время своим воспитанникам – настоящий пример самоотверженного труда и заинтересованности в результате, - прокомментировал Владимир Ким. – Я рад, что именно с такими тренерами познакомился сегодня в «Олимпе». У школы много потребностей. С Александром Алексеевичем Демченко обозначили вопросы, на решение которых необходимо направить финансирование в первую очередь. Думаю, будем работать с этим учреждением и дальше. Тем более что спортшкола находится рядом с 19-ым избирательным округом, и я уверен, что многие ребята из 14-го и 15-го микрорайонов занимаются именно здесь.