закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2021 (18:40)

Депутаты Илья Канакиди и Владимир Ким посетили молодежный форум «Новый вектор»

22 ноября в Молодёжном центре города прошел молодёжный форум «Новый вектор», почетными гостями которого стали депутаты городской Думы VII созыва Илья Канакиди и Владимир Ким.

Перед отчетной частью гостей форума встретили участники выставки средне-профессиональных и высших учебных заведений Новороссийска, представившие направления и специфику деятельности каждого из учреждений. 3D-модели, созданные специальным принтером; вкусные пироги, как презентация кулинарного искусства, макеты зданий и дворов, выставка достижений в научной деятельности, медицине, спорте и туризме, а еще награды со всероссийских и международных конкурсов... В этот день в Молодежном центре было ярко и празднично!

- Было очень интересно увидеть возможности современных строителей, медиков, политологов, - отметил Илья Канакиди.

Представляли отчет об итогах развития молодежной политики в городе за 5 лет специалисты Молодёжного центра, в качестве слушателей выступили руководители учебных заведений, представители студенческого самоуправления, молодежный парламент, общественные молодёжные организации. За пять лет работы реализовано множество различных идей и проектов патриотического направления, волонтёрского движения, а также касающихся туризма и внедрения инновационных технологий.

На площадке для студентов параллельно с отчетом проходили дискуссионные клубы, психологические тренинги, игра на тему финансовой грамотности. Завершая отчетное выступление, начальник отдела по делам молодежи Ольга Параскиопуло с гордостью рассказала о планах реализовать до Нового года проект «Студенческий Stand up» и провести первый в крае форум зооволонтёров.

- Всегда рад встречаться на подобных форумах с активной молодежью, особенно порадовали, конечно, инженеры – видно, насколько увлечены ребята своей будущей профессией, как горят их глаза, когда они рассказывают, например, о 3D-моделях, - прокомментировал Владимир Ким. – Как секретарь Совета молодых депутатов я курирую отрасль молодежной политики Новороссийска. Считаю, что проведение мероприятий для ребят – важное направление работы Молодежного центра города. Именно поэтому на будущий год выделил учреждению финансирование из своего депутатского фонда.