закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2020 (10:29)

Вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов дал оценку развитию одного из районов края

19 марта в рамках проведения Дня муниципального образования депутаты краевого парламента оценили темпы развития Тихорецкого района в свете исполнения положений Указа Президента о национальных целях и стратегических задачах до 2024 года. Заседание в формате круглого стола провел спикер ЗСК Юрий Бурлачко. 

В заседании принял участие заместитель председателя ЗСК - председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов.

В работе приняли участие глава района Анатолий Перепелин, председатель Совета муниципального образования Андрей Зотов, заместители главы и представители краевых средств массовой информации.

При подготовке к мероприятию, 28 февраля, комитет ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности во главе с председателем комитета, вице-спикером ЗСК Сергеем Алтуховым посетил провел выездное заседание в Тихорецком районе. Депутаты посетили ряд предприятий: машиностроительный завод, комбинат хлебопродуктов и другие, ознакомились с темпами развития района и определили проблемные моменты, оценили уровень предпринимательской активности, цифровизации и инвестиционный климат. С представителями местной власти члены комитета обсудили текущее положение дел в экономике района.

Как отметил Сергей Алтухов, по итогам 2019 года в Тихорецком районе произошел рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства на 6,3% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Оборот субъектов МСП Тихорецкого района по итогам прошлого года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 4,8 %. Предложения по дальнейшему созданию благоприятных условий в районе для развития малого и среднего предпринимательства, промышленности и инвестиций были включены в общую резолюцию по итогам работы.

На совещании 19 марта руководитель краевого депутатского корпуса Юрий Бурлачко отметил слаженность команды администрации района. «В рамках подготовки сегодняшнего заседания ни один комитет не обнаружил существенных недоработок в деятельности администрации муниципалитета. Исторически сложилось, что Тихорецкий район всегда занимал лидирующие позиции, и администрации удается их удерживать. И, как известно, от уровня развития муниципальных образований зависит мощь всего региона. Поэтому по тем нерешенным проблемам, которые остались, мы будем работать сообща», - заверил спикер ЗСК.