закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 мая 2022 (17:31)

Торговым объектам Новороссийска придадут единый стиль оформления

Депутаты комитета городской Думы по муниципальной собственности, земельным отношениям, вопросам торговли и потребительского рынка провели выездное заседание рабочей группы с целью изучения места дислокации и внешнего вида торговых объектов. Это, в частности,  ларьки по продаже мороженого, кваса и безалкогольных напитков, а также киоски «Кофе пей» на бульваре имени И.Д. Черняховского и другие точки торговли.

По результатам работы на месте депутаты приняли решение рекомендовать администрации муниципального образования город Новороссийск в целях освобождения пешеходного пространства бульвара имени И.Д. Черняховского в городе Новороссийске и соблюдения единой концепции к оформлению внешнего вида нестационарных торговых объектов:

а)    рассмотреть возможность переноса торговых ярмарочных домиков с установленного места дислокации на противоположную сторону бульвара (со стороны кинотеатра «Нептун»);
б)    рассмотреть возможность перемещения сезонных ларьков по продаже мороженого, кваса и безалкогольных напитков, расположенных в конце бульвара имени И.Д. Черняховского (со стороны кинотеатра «Нептун»), в иное место дислокации;
в)    внешний вид ларьков по продаже мороженого, кваса и безалкогольных напитков, а также ларька «Кофе пей», расположенных в начале бульвара имени И.Д. Черняховского со стороны фонтана, привести в соответствие единому стилю оформления.

Также в связи с отсутствием единого архитектурного стиля нестационарных торговых объектов на территории города члены рабочей группы попросили подготовить план-график разработки, утверждения и применения единого дизайн-кода города, с указанием сроков исполнения и ответственных лиц. О результатах и ходе работ депутаты намерены заслушать ответственных должностных лиц администрации города уже в июне на очередном заседании комитета.