закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (11:31)

Владимир Ким поддержал развитие парусного спорта в городе

24 ноября депутат городской Думы Владимир Ким посетил отделение парусного спорта спортивной школы «Лидер». Директор учреждения Константин Дегальцев и тренеры школы познакомили депутата с материально-технической базой отделения парусного спорта, рассказали и показали, как проходят тренировки – как раз в это время одна из групп занималась тактико-технической подготовкой.

В ходе встречи тренеры подняли вопросы содержания существующей базы и перспективы ее развития. По итогу Владимиром Эрнестовичем принято решение на будущий год выделить финансирование из своего депутатского фонда на приобретение нового тренерского судна для обеспечения безопасности при проведении тренировочных занятий и соревнований.

- После осмотра существующей спортивной базы и комментариев специалистов по парусному спорту я понимаю, что, хоть относительно других учреждений деньги, выделенные «Лидеру», не маленькие, их все равно на многое не хватит, в данном виде спорта это словно капля в море, - прокомментировал Владимир Ким.