закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2024 (17:40)

В Новороссийске появятся новые дорожные развязки

Депутаты комитета городской Думы по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи рассмотрели предложения по решению насущной проблемы с автомобильными заторами в муниципальном образовании город Новороссийск. 

Руководство города знает и понимает вопрос. Только за последние несколько лет грузопоток через порт вырос почти на сорок процентов. Для сдерживания большегрузных машин принимаются меры по их перехвату на площадках сбора и выпуска в места разгрузки в количествах, зависящих от дорожной обстановки.

Разъяснительная работа ведется и с руководством транспортных предприятий. Но главным решением проблемы остается необходимость строительства двух транспортных обходов города. По этим вопросам ведутся изыскательские и проектировочные работы.

Строительство дорог, особенно с учетом рельефа местности, дорогостоящее дело. Предварительная стоимость только одного из двух обходов обойдется более чем в сорок пять миллиардов рублей. Здесь нужна федеральная программа. Также с целью улучшения дорожного движения уже в этом году будут вестись работы по организации движения в районе заправочной станции в 13 микрорайоне и кольцевой развязки в Южном районе.