закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2020 (14:43)

Депутат Госдумы Владимир Синяговский провел встречу с главой Новороссийска

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и глава города-героя Новороссийска Игорь Дяченко обсудили ряд актуальных городских вопросов.  

Принимаемые сегодня службами города меры по предупреждению распространения коронавируса стали одной из главных тем встречи. Глава города доложил, что многие предприятия оперативно переводят своих работников на удаленный режим работы, подготовлен обсерватор, введены ограничения на пассажирские перевозки, в больницах сделаны запасы необходимых медикаментов и оборудования. Новороссийцы, вернувшиеся из поездок за границу, находятся на самоизоляции.

Депутат Госдумы также поинтересовался, как ведется работа по восстановлению прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства ООО «Кубанбжилстрой». Игорь Дяченко доложил, что после введения конкурсного управления продолжается составление реестра дольщиков и кредиторов, обсуждается дорожная карта по завершению строительства проблемных объектов. Большую помощь в этой работе оказывает взаимодействие с прокуратурой города.

Владимир Синяговский обратил внимание главы Новороссийска на обращения граждан, поступившие в общественную приемную депутата. В основном они касаются вопросов возведения объектов жилищного строительства в селе Мысхако, а также замечаний к работе регионального оператора по уборке ТКО. Игорь Дяченко все озвученные проблемные вопросы передал в профильные структурные подразделения администрации города для принятия необходимых мер. Их выполнение депутат Госдумы Владимир Синяговский будет держать на личном контроле.