закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июля 2022 (17:50)

Председатель городской Думы поблагодарил за совместную работу

Председатель городской Думы Александр Васильевич Шаталов провел отчет перед представителями Координационного совета и ТОС, общественниками о проделанной работе за первое полугодие 2022 года по своему избирательному №18. Отмечено, что в отчетный период традиционно активно вел работу Координационный совет, в состав которого вошли руководители предприятий и организаций отраслей образования, культуры, спорта и других.

Отмечено, что совместная работа депутата, секретарей Координационных советов, председателей ТОС и общественности обеспечивает информированность всех служб города о вопросах, которые волнуют жителей избирательного округа. Благодаря этому обозначенные населением проблемы оперативно рассматриваются и контролируются. В этом году проведено пять заседаний Координационного совета, на них рассмотрено 25 вопросов. 23 из них решены, еще два находятся в работе.

Одной из главных решаемых задач, как отметил Александр Васильевич, он считает в своей работе исполнение наказов избирателей. Среди основных выполненных в этом полугодии – асфальтирование дорожки на дворовой территории по улице Волгоградской, 30, на что было выделено более трехсот шестидесяти тысяч рублей. Еще сто четыре тысячи рублей депутатских средств потрачено на устройство пешеходной дорожки в районе дома по улице Малоземельской,6. Сто тысяч рублей направлено на приобретение спортивной формы для участников соревнований МБУ ЦО ОВЗ «Мир без границ». Триста шестьдесят тысяч рублей потрачено на ремонт и обновление материальной базы образовательных школ и детских садов избирательного округа.

Не осталась без внимания и отрасль культуры, направление по работе с населением. Вместе с активом депутат оказывал помощь ветеранам, провел ряд мероприятий для детей.

— Уверен, что совместная активная работа позволит и в дальнейшем позитивно развиваться и быстро решать все возникающие проблемы на территории округа, — подчеркнул в конце отчета Александр Васильевич Шаталов.
В завершение он выразил слова благодарности за сотрудничество и плодотворную совместную деятельность активистам, всем неравнодушным людям, с которыми работает как депутат.