закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 мая 2023 (17:17)

Состоялось очередное заседание городской Думы Новороссийска

В ходе состоявшегося очередного заседания городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск депутаты рассмотрели ряд вопросов и приняли по ним решения.

Так, были утверждены письменные обращения в Законодательное Собрание Краснодарского края о сохранении объектов культурного наследия регионального значения и об инициировании на федеральном уровне внесения изменений в часть 1 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки большегрузного транспорта. Сегодня ввиду незначительного размера штрафа водители грузовых машин продолжают нарушать правила стоянки, что ведет к повышению аварийности на дорогах города.

Также принято решение городской Думы и о внесении изменений в Устав муниципального образования город Новороссийск. Еще в ряд ранее принятых документов, таких как, например, решение городской Думы муниципального образования город  Новороссийск от 25 мая 2021 года № 117 «Об утверждении порядка предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества муниципального образования город Новороссийск, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» внесены изменения в соответствии с выходом новых федеральных и краевых законов.

В завершение работы очередного заседания депутаты утвердили новый состав постоянных комитетов городской Думы VII и удовлетворили заявление депутата Игоря Викторовича Косякова о снятии с него полномочий по собственному желанию.