закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть

Сазонов Сергей Владимирович

Депутат городской Думы VII созыва, одномандатный избирательный округ № 17

Родился 3 сентября 1978 года в поселке Сахзавода Каневского района.
Место жительства – город Новороссийск.
Образование высшее.


Родился в семье служащих.

В 1995 году Сазонов С.В. успешно окончил среднюю школу №2 ст. Каневской Каневского района Краснодарского края и по целевому направлению прокуратуры Каневского района Краснодарского края, сдав вступительные экзамены, поступил на 1-й курс юридического факультета Кубанского государственного университета, очное дневное отделение. За время обучения в университете окончил военную кафедру, получив воинскую специальность и звание офицера запаса.

В 2000 году с отличием закончил учебу в университете. Присуждена квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция».

В октябре 2000 года зачислен на службу в органы налоговой полиции РФ и назначен на должность следователя следственного отдела по г. Краснодару.       Работал в органах налоговой полиции до февраля 2002 года, после чего уволился по собственному желанию в связи с назначением на должность в органы прокуратуры РФ.

В марте 2002 года назначен следователем прокуратуры Восточного административного округа г. Новороссийска, после чего работал в должности старшего следователя и следователя по особо важным делам прокуратуры г. Новороссийска.

В сентябре 2007 года в связи с созданием органов Следственного комитета при прокуратуре РФ в порядке перевода назначен на должность заместителя руководителя следственного отдела по г. Сочи следственного управления по Краснодарскому краю.

В сентябре 2010 года уволился из органов Следственного комитета РФ по собственному желанию и в ноябре 2010 года поступил на государственную гражданскую службу в Анапский городской суд Краснодарского края на должность помощника председателя суда.

В органах судебной власти работал до 2020 года. В июле 2020 года сознательно уволился с государственной гражданской службы по собственной инициативе. Тогда же назначен на должность заместителя генерального директора ООО «СпортСтройСервис» (г. Новороссийск) – частной инвестиционной компании, занимающейся строительством и эксплуатацией социально-значимых объектов на условиях муниципально-частного партнерства.

Женат, имеет двоих несовершеннолетних детей.

Ведет активный, здоровый образ жизни, участвует в общественно-политической жизни города.