закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 апреля 2022 (12:23)

Субсидии

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» многим новороссийцам удалось открыть собственный бизнес и воплотить в жизнь свои мечты. Одна из таких успешных предпринимателей — жительница города-героя Анастасия Загуменная.

Будучи подростком, Анастасия подрабатывала в сфере общепита — и любила свое занятие. Но после успешного окончания университета по специальности «Государственное и муниципальное управление» девушка начала карьеру классического «белого воротничка». Однако уже через 2 года приняла решение найти свое настоящее призвание и переквалифицироваться.

Ее путь к цели занял почти два года, а результатом стало открытие собственной кофейни Boho Coffee-Brunch.

— Главное начать делать, тогда и инструменты, и ресурсы найдутся! – так Анастасия подводит итог проделанной работе, рассказывая о тех, кто помогал ей при движении к цели.

Первая организация, которую нашла Анастасия на просторах интернета — это «Школа молодого предпринимателя Краснодарского края». В этой школе она прошла обучение, выиграла наставничество в сфере предпринимательства и получила сертификат «Фонда микрофинансирования Краснодарского края».
Параллельно Анастасия обратилась в Единый бизнес-центр «Море» и записалась на приём к специалисту. Специалист выслушал все ее идеи и планы, сформировал четкий план дальнейших действий и сопровождал Анастасию на протяжении всего пути к открытию кофейни.

— Сейчас уже и не вспомню, сколько раз я приходила в центр, это были консультации и бухгалтера, и специалиста по имущественным отношениям, и кредитного специалиста, и юриста, — рассказывает Анастасия.

Особую благодарность она выражает бухгалтеру Единого бизнес-центра «Море» — Анне. Она помогла девушке открыть ИП, выбрать систему налогообложения, внести первые взносы в казну государства.

Открыть собственную кофейню Анастасии помог и Центр занятости населения г. Новороссийска. Там она получила субсидию в размере 291120 рублей на покупку оборудования.

Сегодня Анастасия — состоявшийся предприниматель и 27 марта она открыла двери своей первой кофейни Boho Coffee-Brunch, которая находится по адресу: г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе, 41П.

Желаем Анастасии удачи и процветания ее бизнеса!

Предприниматели Новороссийска могут обратиться за поддержкой и содействием в Единый бизнес-центр «Море» по адресу: ул. Свободы, 35, 2 этаж, тел: +7(989)763-90-40