закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2022 (18:12)

В Едином бизнес-центре «Море» прошел четвертый расширенный совет предпринимателей

7 сентября в Едином бизнес-центре «Море» прошел четвертый расширенный совет предпринимателей при председательстве заместителя главы МО город Новороссийск - Мацедонского О.Г.

Данное мероприятие проводится с целью осуществления открытого диалога бизнеса и администрации, так как – это необходимый шаг для развития МСП!

На совете было представлено 6 интересных тем, которые направлены не только на развитие предпринимательства в городе, но и охватывают различные вспомогательные инструменты бизнеса.

Традиционно на советах, мы регулярно говорим о мерах поддержки предпринимателей. ПАО Сбербанк, также оказывает поддержку малым и средним предпринимателям. О списке действующих мер рассказала Бондарчук Елена Анатольевна - начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса ПАО Сбербанк.

Также, одной из многих мер государственной поддержки, является - грант. Многие слышали о грантовой поддержке для физических и юридических лиц, но не все знают, как его получить. О том какие существуют легенды и мифы о получении государственных грантов, предпринимателям рассказал Щерба Дмитрий Витальевич - руководитель компании «Сопрано Капитал Новороссийск».

Далее, свой проект представила Антонова Татьяна Павловна - руководитель продленки для детей «Смайлики». Проект направлен на организацию досуга детей школьного возраста в период времени, когда их родители находятся на работе. Татьяна открыта к сотрудничеству с новороссийскими предпринимателями и на совете представила варианты возможных коллабораций на площадке своего детского клуба.

Далее, выступила руководитель курсов иностранных языков «DeSh» - Винокурова Ольга Васильевна. Она выдвинула свои предложения по улучшению качества дополнительного образования в г. Новороссийск.

И какой совет предпринимателей без историй успеха? Своими историями поделились руководитель Детского образовательного центра «Учимся вместе» - Коимчева Татьяна Александровна и создательница антипригарной посуды «YUZHANKA» - Шувалова Юлия Валерьевна.

Все представленные проекты очень интересны для нашего города и приняты в рассмотрение администрацией.
Также, после презентации всех проектов, был проведен вопрос-ответ с участвующими предпринимателями из зала.

На наших советах предприниматели могут не только выступить и заявить о себе, но и найти единомышленников для реализации совместных проектов и коллабораций.