закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2022 (15:34)

В Новороссийске обсудили проблемы производителей хлебобулочной продукции

В «Едином бизнес-центре «Море» состоялась встреча представителей городских пекарен. Организатором встречи выступили городские структуры: отдел сельского хозяйства, отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом, Единый-бизнес центр «Море». Совместное взаимодействие служб администрации дало первые плоды.

В неформальной обстановке обсудили проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются предприниматели. В условиях непростой экономической ситуации предпринимателям необходимо объединять усилия по общим вопросам, действовать не как конкуренты, а как единомышленники.

От сообщества предпринимателей поступил запрос на разработку механизма субсидирования части затрат на производство хлебной продукции, оказания содействия в получении специальных условий на приобретение основных компонентов, налаживания оперативного взаимодействия с городскими властями. Подробно обсуждался вопрос о приобретении импортных компонентов и оборудования.

Администрация города взяла на себя налаживание внешнеэкономических связей предпринимателей Новороссийска с иностранными производителями.

В целях оперативного обмена информацией в мессенджере создана группа «Пекарни Новороссийска», в которую могут вступить производители хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.