закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 августа 2021 (12:51)

Сбор кластера «Креативные индустрии». Итоги встречи

Развитие креативных индустрий - это мировой тренд и Россия присоединяется к нему.

Креативная индустрия является одной из самых быстрорастущих экономических направлений, а ООН объявила 2021 год - международным годом креативной экономики, в целях устойчивого развития.

Создание территориальных кластеров позволяет решить важные экономические задачи. Прежде всего, стимулировать развитие креативных индустрий, диверсифицировать структуру экономики и улучшить инвестиционный климат в регионе.

Сегодня в @cpp_nvrsk прошло мероприятие по сбору кластеров креативной индустрии, которое посетили самые креативные люди нашего города: дизайнеры, архитекторы, производители, ремесленники, организаторы праздников, рекламщики, IT и многие другие.

Целью встречи был сбор тех людей, которые работают в сфере творчества и искусства в единый кластер. Такое объединение по креативным сферам может дать новые возможности не только для предпринимателей, но и положительно отразиться на жизни города Новороссийска и его жителей.

Также, на мероприятии были освещены темы проведения конкурсов, грантов, организации арт-пространств и форм государственной поддержки для предпринимателей, занимающиеся креативом.

Если вы по каким-то причинам не попали на встречу кластера креативной индустрии, но очень хотите вступить в него, то можете обратиться в @cpp_nvrsk к специалисту по организации кластеров.

Запись по телефону: +7(989)763-90-40