закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2022 (18:29)

Меры поддержки молодежных StartUp проектов в сфере IT

18 марта в «Морском культурном центре» прошло мероприятие со студентами информационных специальностей новороссийских ВУЗов и СУЗов, посвященное мерам поддержки развития молодежных StartUp проектов в сфере IT.

Специалисты Единого бизнес-центра «Море» познакомили студентов с работой центра и рассказали какие возможности сейчас открываются перед ними в IT сфере.
Для студентов, которые заинтересованы в развитии своих проектов в сфере IT, существуют структуры, которые готовы в этом помогать денежными средствами в виде субсидий и грантов:
- Российский фонд развития информационных технологий - до 300 млн.
-  Сколково - до 120 млн.
- Фонд содействия инновациям - до 20 млн.

Также, молодым предпринимателям готовы помогать в Центре Занятости Населения г. Новороссийска. Для выпускников разработаны специальные программы, которые после окончания обучения дают им дополнительные возможности в поиске работы - мечты: «Первое рабочие место», обучение по программе национального проекта «Демография», «Социальный контракт» и многие другие.

В рамках мероприятия, также выступили студенты со своими авторскими проектами в сфере развития IT-технологии и автоматизации бизнес процессов:
- Проект «Информативная салфетка» - Новороссийский филиал КубГУ - Снегирев Владислав, Черников Глеб, Стрельцов Никита.
- Проект «Инновационный комплекс для повышения эффективности использования электрической энергии в ЖКХ» - Новороссийский строительно-экономический колледж - Павлиди Кирилл.
- Проект «Интерактивная карта - Дорога памяти» - Новороссийский строительно-экономический колледж - Москаленко Василий.
- Проекты «Новороссийск - чистый город» и «Система взаимодействия работодателей и выпускников» - ГМУ им. адмирала Ф. Ф. Ушакова - Талан Тимофей.

Все представленные проекты студентов актуальны, так как направлены на развитие технологий в разных сферах бизнеса! В г. Новороссийск с удовольствием поддерживают молодежные инициативы, поэтому мы всегда открыты к новым предложениям и идеям!

Если у вас есть идея для бизнеса, но вы не знаете, как привлечь инвестиции в ее реализацию - обращайтесь в Единый бизнес-центр «Море» по телефону:
+7(989)763-90-40