закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (11:46)

История успеха: Марианна Персианова - руководитель арт-галереи «MAS»

Марианна Персианова – предприниматель, и руководитель арт-галереи MAS @gallery_mas, которая основала место притяжения для влюблённых в искусство.

Основная цель арт-галереи MAS - привить горожанам привычку с пользой проводить свободное время.

Марианна обратилась в Единый бизнес-центр «Море» @cpp_nvrsk, где ее пригласили вступить в кластер «Креативные индустрии» и посетить мероприятие, на котором как раз и обсуждались темы по получению грантов на проекты, связанные с искусством.

В арт-галерее MAS проводятся множество мероприятий совместно с творческими людьми нашего города:

- тематические групповые выставки-продажи картин современных художников со всех уголков России (на одной из выставок коллекционеры из г. Краснодар представили новороссийским зрителям подлинные немецкие и британские гравюры XIX в.),

- лекции об истории искусств, истории моды, по психологии, про этикету,

- мастер-классы по живописи и флористике для взрослых и детей,

- театральные постановки от международного театр-плейбэка, а также театр теней,

- отдельный проект MAS - магазин подарков @factory_mas, где можно приобрести искусство за небольшие деньги, в коллекции которого, есть постеры и открытки с изображением картин современных художников.

Предметом гордости Марианны является участие в благотворительной акции «Спаси и сохрани», ведь в результате продажи предметов искусства арт-галерея MAS собрала более 1 млн рублей в фонд лечения новороссийских детей.

Сегодня вокруг Марианны сформировалось большое арт-комьюнити. Это художники, скульпторы, архитекторы, фото/видеографы, и все, влюбленные в искусство.

Если ты креативный, творческий и активный человек, хочешь нести искусство в массы - вступай в кластер “Креативные индустрии” в @cpp_nvrsk, приходи на лекции в @gallery_mas и развивайся вместе с единомышленниками на благо нашего города и собственного развития!