закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 августа 2020 (15:06)

Проект дорожно-транспортной развязки в районе АЗС "Лукойл" на Анапском шоссе обсудят в ходе публичных слушаний

Согласно постановлению от 29.05.2020г. № 2628   «О разработке проекта внесения изменений в документацию по планировке территории (проект планировки и проект межевания) с целью создания дорожно-транспортной развязки в районе АЗС "Лукойл", по ул. Анапское шоссе в г. Новороссийске, утвержденную постановлением администрации муниципального образования г. Новороссийск от 17 июня 2019 года № 2721»,  разработан соответствующий проект  МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций».

Публичные слушания по проекту назначены на 13 августа 2020 года постановлением от 21.07.2020г. № 3301.

Проектом дорожно-транспортной развязки в районе АЗС "Лукойл" по ул. Анапское шоссе в г. Новороссийске предусмотрена реорганизация транспортного движения с целью разгрузки и оптимизации транспортного потока и увеличения пропускной способности. На первом этапе предлагается добавить проезд "дублёр" параллельно шоссе по пути следствия к выезду из города.

Въезд на дублёр расположен до начала основной развязки, сразу после пешеходного моста, и выводит на создаваемый проектом перекрёсток, что позволит увести часть транспорта через этот дублёр и далее пустить поток сквозь развязку в направлении ул.Видова/Абрау-Дюрсо.

Также предусмотрены по пути въезда в город новый поворот направо до АЗС и в направлении ул.Видова / Абрау-Дюрсо. Тем самым эти два предлагаемых элемента развязки позволят избежать лишних пересечений транспортных потоков и систематизировать пересечение транспортных маршрутов посредством установки светофора на новом перекрёстке. 

Вторым этапом предлагается разработать второй уровень развязки, по траектории вышеописанного дублёра, чтобы в дальнейшем избавиться от светофора и тем самым дополнительно разгрузить транспортный поток.


Фото: "Официальный Новороссийск"