закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2021 (17:43)

Проблемные объекты ООО «Кубаньжилстрой» могут быть достроены через приобретение

Глава Новороссийска Игорь Дяченко провел рабочее совещание на строительной площадке «КЖС». Разговор шел о мерах, которые принимаются сегодня для того, чтобы застройщик выполнил свои обязательства перед дольщиками.

Долгострои «КЖС» - это, безусловно, острый вопрос для Новороссийска, поскольку он затрагивает интересы более 1000 семей. Важно, чтобы на этих площадках были установлены высокие темпы работы, а застройщик и муниципалитет поддерживали продуктивный диалог.

Для завершения строительства жилых комплексов «Посейдон» и «Суджук Кале» выбран механизм передачи прав и обязанностей застройщика путем приобретения объекта. Потенциальный покупатель будет проходить тщательную проверку министерства строительства. Этот механизм защищает как права участников долевого строительства, так и будущего застройщика.

У Новороссийска есть положительный опыт завершения строительства объектов «КЖС» - это ЖК «Суворовский» и ЖК «Одиссей». Сейчас важно консолидировать силы для достройки остальных проблемных многоквартирных домов.

К 2024 году в городе-герое не должно остаться долгостроев.