закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2021 (17:44)

Две дороги в Мысхако будут переданы в муниципальную собственность

Специалисты МАУ «Управление по развитию территорий» приступили к разработке проекта внесения изменений в проект планировки территории Южной части города Новороссийска. В ходе работы будут сформировать земельные участки для размещения линейных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, отвечающие градостроительным нормам.

Владельцы недвижимости в районе ул. Губернатора Волкова и пр. Мореходного обратились в администрацию Новороссийска в связи с возведением ограждения собственником земельного участка, через который они осуществляли подъезд к своим домовладениям. Согласно Земельному кодексу РФ изъятие земельных участков для муниципальных нужд в целях строительства, реконструкции объектов местного значения допускается, если указанные объекты предусмотрены утвержденными документами территориального планирования и документацией по планировке территории.

С собственником земельного участка, на котором формируются автодороги, достигнута предварительная договоренность об их передаче муниципалитету.