закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 октября 2021 (15:45)

Консультации по регистрации объектов недвижимости проводит администрация Новороссийска

Масштабный проект по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости, не вовлеченных в налоговый оборот, реализуется сейчас в Новороссийске. Задача муниципалитета - упорядочить имеющиеся сведения относительно статуса объектов недвижимости и обеспечить справедливое налогообложение.

Жители города-героя, которые владеют строениями и земельными участками, не поставленными на государственный кадастровый учет, могут воспользоваться бесплатной консультационной поддержкой.

Специалисты отдела геоинформационных данных МАУ «Управление по развитию территорий» расскажут о порядке оформления документов на недвижимость. Связаться со специалистами можно по телефону горячей линии 8-800-250-77-07 или прийти на личную консультацию по адресу: ул. Бирюзова, 6, кабинет 614. 

Каждую пятницу специалисты выезжают в администрации внутригородских районов, чтобы там проконсультировать жителей. 15 октября состоится прием жителей Приморского района по адресу: ул. Ленина (Цемдолина), 84. Начало мероприятия в 16.00.

Напомним, что отсутствие государственной регистрации лишает владельца права полноценно распоряжаться своим имуществом. Такой объект нельзя продать, передать в наследство, аренду или залог.