закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2022 (17:47)

Геоаналитическая платформа наращивает темпы выявления незарегистрированных объектов недвижимости

С 1 апреля сотрудниками отдела геоинформационных данных МАУ «Управление по развитию территорий» выявлено 74 объекта капитального строительства, не состоящих на государственном кадастровом учете. По итогам установления таких фактов правообладателям объектов направлены официальные уведомления о необходимости регистрации прав.

Напомним, что в 2021 году администрация города Новороссийск внедрила в работу геоаналитическую платформу «Информационная система». Она объединяет в себе данные Росреестра и Федеральной налоговой службы, что необходимо для выявления объектов недвижимости, по которым не хватает учетных данных, или они не поставлены на кадастровый учет.

Главной целью проводимой работы являются определение собственника имущества, установление его кадастровой стоимости и последующее вовлечение объекта в налоговый оборот. В свою очередь, земельный налог и налог на имущество физических лиц являются местными и пополняют городской бюджет, что обеспечивает выполнение задач и функций органов местного самоуправления.

Получить необходимую информацию по вопросу регистрации неучтенного имущества можно по телефону Горячей Линии 8-800-250-77-07 или обратившись в отдел геоинформационных данных МАУ «Управление по развитию территорий» по адресу г. Новороссийск, ул. Бирюзова, дом 6, 6 этаж, каб. 614.