закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (13:51)

Владельцы недвижимости в Новороссийске могут получить консультацию по её регистрации

С апреля этого года в Новороссийске реализуется масштабный проект по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот. Работа сконцентрирована на базе МАУ «Управление по развитию территорий».

На сегодняшний день выявлено 137 тысяч объектов недвижимости, на которые не зарегистрированы права собственности. В адрес владельцев направляются уведомления о необходимости регистрации права, в том числе посредствам портала «Госуслуги» и личного кабинета «Почты России».

Напоминаем, что налог на объекты капитального строительства начисляется на основе сведений о зарегистрированных правах в ЕГРН, предоставляемых Росреестром в налоговую службу. Отсутствие государственной регистрации является неинформированием налоговой службы о наличии в собственности налогооблагаемых объектов. С 1 января 2017 года за это предусмотрен штраф – 20% от неуплаченной суммы налога.

Если вам требуется консультация по вопросу оформления документов на объекты недвижимости, можете обратиться в МАУ «Управление по развитию территорий» по адресу: ул. Бирюзова, 6, кабинет 614 (6 этаж) и по телефону горячей линии 8-800-250-77-07. Консультационная поддержка оказывается бесплатно!
           

Фото Максима Бессалого