закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 ноября 2021 (16:09)

В Новороссийске выявляют незарегистрированную недвижимость с помощью геоаналитической платформы

Администрация Новороссийска внедрила в работу геоаналитическую платформу «Информационная система». Она объединяет в себе данные Росреестра и Федеральной налоговой службы, что необходимо для выявления объектов недвижимости, по которым не хватает данных, или они и вовсе не поставлены на государственный кадастровый учет.

Система позволила выявить более 5 000 земельных участков без вида разрешенного использования и категории земель. На сегодняшний день недостающие сведения внесены в отношении практически 1000 из них. Собственники 800 незарегистрированных объектов получили уведомления, разъясняющие необходимость оформления права.

Проводимые мероприятия направлены на обеспечение соблюдения действующего законодательства в области налогообложения, землепользования и градостроительства. По всем вопросам, связанным с порядком оформления документов на недвижимость, можно обратиться в МАУ «Управление по развитию территорий» по адресу: ул. Бирюзова, 6, кабинет 614 или по номеру горячей линии администрации Новороссийска 8-800-250-77-07.

Снимок пользователя skysity_nvrsk в социальной сети «Инстаграм»