закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2022 (15:24)

МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» подвело итоги уходящего года

В преддверии Нового года принято подводить итоги прошедшего года. Так и все структурные подразделения администрации завершают год отчетом о проделанной работе, по которому возможно судить об эффективности работы подразделений и выполнении поставленных задач.

Одним из таких учреждений является МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций». Основными задачами деятельности учреждения являются выполнение геодезических, кадастровых работ и разработка документации по проектированию территорий.
В текущем году Учреждением проведены геодезические работы на общую площадь свыше 320 га, кадастровые работы на 483 объекта и подготовлен 41 проект планировки территории.

На первый взгляд кажется, что названные задачи не имеют отношения к основным задачам органов местного самоуправления, названным выше, однако напомним, что строительство ни одного капитального объекта не обходится без выполнения геодезических работ в виде топографической съемки, а по завершении строительства выполняются кадастровые работы в виде подготовки технической документации (технический план объекта капитального строительства). Даже установка некапитальных объектов, таких как детские игровые площадки и контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, требует выполнения геодезических работ по определению координат места установки объектов. А грамотное проектирование территорий позволяет предусмотреть строительство социально-значимых для города объектов (детские сады, школы, дороги и т.д.).

Данное Учреждение осуществляет работу не только по муниципальным объектам, но и готово помочь в оформлении документов на различные объекты недвижимости каждому жителю нашего города.

Получить консультацию о геодезических, кадастровых работах или работах по проектированию территорий вы можете в МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий» по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6, 6 этаж, каб. 612 или по номеру телефона: 8 (8617) 64-66-69.