18 октября 2021 (17:34)

Жители Новороссийска могут поделиться опытом в улучшении городской среды

АНО «Агентство стратегических инициатив в продвижении новых проектов» составляет атлас практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды. Ежегодно экспертная группа в составе российских урбанистов, архитекторов и социологов выбирает 100 лучших проектов.

- Именно горожане являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации. Поэтому современные для жизни и работы города должны создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан, - считают организаторы конкурсного смотра.

Ознакомиться с проектом можно на сайте 100gorodov.ru. Заявки желающих войти в атлас практик соучастия и вовлечения жителей принимаются до 30 октября.