закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 декабря 2021 (12:24)

В Новороссийске увеличат доходную часть бюджета за счет имущественных налогов

На минувшей неделе состоялось краевое совещание по вопросу выявления объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет, и правообладателей ранее учтенных земельных участков, домов и квартир.

Провел совещание вице-губернатор Сергей Болдин. О проблемах, которые встречаются при реализации положений федерального законодательства, говорили с руководителями профильных министерств и ведомств, управлением краевого Росреестра, налоговой службой и представителями муниципалитетов.

В Новороссийске работа по выявлению собственников ранее учтенных объектов недвижимости проводится специалистами МАУ «Управление по развитию территорий» и управления муниципального контроля администрации города.

По сведениям Росреестра, сейчас на территории Новороссийска находятся почти 30 тысяч объектов, сведения о которых не содержат информацию о правообладателях. Как следствие – ИФН не может начислить по ним налоги.

Внесение сведений о правообладателей этих объектов позволит обеспечить на территории Новороссийска справедливое налогообложение.