закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 декабря 2021 (12:26)

В Новороссийске уточняют сведения о владельцах недвижимости

Получили уведомление о необходимости внесения сведений в ЕГРН? Тогда вам необходимо обратиться в МАУ «Управление по развитию территорий».

В Новороссийске такие уведомления на сегодняшний день получили около 600 человек. Это люди, которые владеют недвижимостью, но не все данные о ней есть в Росреестре. Часто из-за такой ситуации владельцы недвижимости экономят на уплате налогов, но в то же время теряют право полноценно распоряжаться своим имуществом.

Сегодня на территории Новороссийска выявлено 30 тысяч объектов, данные о владельцах которых отсутствуют в базе Росреестра. Преимущественно уточнение информации по ним администрация муниципального образования, Росреестр и БТИ проводят самостоятельно.

Если же недвижимость регистрировалась во времена, когда при этом не вносились паспортные данные владельца, без личного визита собственника недвижимости не обойтись. Именно в этом случае ему и направляется уведомление о необходимости внесения сведений в единый государственный реестр недвижимости.

Если вы получили данное уведомление, необходимо обратиться в МАУ «Управление по развитию территорий» по адресу: ул. Бирюзова, 6, кабинет 614 в будние дни, с 9.00 до 17.00.

Связаться со специалистами также можно по телефону горячей линии администрации Новороссийска по вопросам регистрации недвижимости 8-800-250-77-07.