26 августа 2022 (14:30)

Завершается разработка четырех проектов планировки и межевания

В августе 2022 года МАУ «Управление по развитию территорий» завершает разработку 4-х проектов планировки и межевания с целью реализации муниципальных программ.

1.    В рамках программы «Большая вода» проект выноса водовода по ул. Персиковой в х. Камчатка.
2.    Для реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды - проект образования и изменения земельных участков под многоквартирными домами в существующей жилой застройке в центральной части города в границах улиц ул. Советов-ул. Цедрика - ул. Карла Маркса- ул. Новороссийских партизан». На месте аварийных домов по ул. Советов, № 64 и по ул. Новороссийских партизан, № 12 по факту сноса домов планируется устройство сквера.
3.    С целью развития инфраструктуры сельских поселений вносятся изменения в ранее разработанную документацию образования объектов транспортной инфраструктуры в районе ул. Новороссийской в с. Абрау-Дюрсо. Изменения связаны с необходимостью обеспечить подъездными путями предусмотренное к строительству пожарное депо.
4.    Также в работе проект внесения изменений в документацию с целью образования земельного участка под строительства кольцевого пересечение пр. Дзержинского – ул. Мурата Ахеджака. Изменения предусматривают продление съезда на ул. Дзержинского до поворота на магазин «Лента» и состыковки съезда на ул. Котанова.
В сентябре 2022 года планируется передать указанные проекты в управление архитектуры и градостроительства для подготовки процедуры публичных слушаний.