закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2021 (17:51)

Перспективу завершения строительства ЖК «Посейдон» обсудили в администрации Новороссийска

В администрации Новороссийска состоялось совещание по вопросу восстановления прав участников долевого строительства ЖК «Посейдон-1» и «Посейдон-2». Предложения по достройке проблемных объектов высказывали потенциальные инвесторы, руководитель фонда защиты дольщиков Кубани Евгения Шумейко, заместитель главы Новороссийска Дмитрий Меланиди и руководитель «Управления по развитию территорий» Людмила Обламская.

Ключи от квартир в двух долгостроях «КЖС» ждут более 500 семей. Чтобы достроить эти объекты, необходимы ресурсы крупной строительной компании. Ей предстоит закрыть обязательства застройщика перед дольщиками и ввести в эксплуатацию два крупных жилищных комплекса.

Ситуация с ЖК «Посейдон» осложняется и изменениями в градостроительных нормах. За время, пока площадки «КЖС» простаивали без дела, требования градостроительного законодательства изменились, и теперь городским властям и инвестору необходимо определить мероприятия, при которых будут восстановлены права дольщиков, обеспечены интересы нового застройщика, а все правоотношения будут протекать в правовом поле.

В ближайшей перспективе предполагается, что консенсус будет найден и начнется непосредственная реализация достигнутых соглашений.