закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 ноября 2022 (18:08)

Специалисты сектора геоинформационных данных МАУ «Управление по развитию территорий» продолжают консультировать жителей Новороссийска по вопросам регистрации недвижимости

Государственная регистрация недвижимости наделяет её владельца полноценным правом распоряжаться своим имуществом: продавать его, дарить, обменивать, передавать в залог или аренду. С ситуацией, когда это право не было получено, сталкивается большое количество жителей нашего города.

Например, до 2000 года семья купила земельный участок с небольшим домом. Со временем хозяева построили рядом дом побольше, но за тем, чтобы поставить его на государственный учет, не обратились. Когда они решили продать свое имущество, возникла проблема: провести сделку с незарегистрированным объектом невозможно.
Как действовать в такой ситуации?

Необходимо пригласить кадастрового инженера для составления технического плана дома. Затем оплатить госпошлину и подать документы на регистрацию в ближайший МФЦ. Зарегистрированное право на объект недвижимости подтвердит выписка ЕГРН.
Получить квалифицированную консультацию по вопросам регистрации недвижимости можно по телефону 88617-646669 или по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6, этаж 6, кабинет 614.