закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 декабря 2021 (17:27)

За год специалисты управления перспективного развития отсняли 443 гектара земли

В преддверии Нового года в МАУ «Управление по развитию территорий» подводят итоги работы каждого отдела. Первым делом расскажем, каким был уходящий год для специалистов отделов геодезических и кадастровых работ.

В течение года были отработаны 1737 заявок от структурных подразделений администрации Новороссийска – это на 10,5% больше, чем в прошлом году. Геодезисты управления перспективного развития подготовили топографические съемки общей площадью 222 га и составили схемы расположения земельных участков на 221 га.

- Проведение топографической съемки позволяет создать цифровую модель рельефа местности с актуальными характеристиками инженерных коммуникаций, сооружений и озеленения, - объясняет начальник отдела геодезических работ Анна Тупицына.

Для обеспечения постановки на кадастровый учет подготовлены пакеты документов по 270 объектам: зеленым зонам, дорогам и проездам, земельным участкам и многоквартирным домам.

- В этом году специалисты отдела кадастровых работ составили 44 технических плана для дальнейшей постановки на кадастровый учет бесхозных объектов: дамб, шахтных колодцев, причальных сооружений, систем ливнеотведения и других гидротехнических сооружений, - рассказала заместитель директора МАУ «Управление по развитию территорий» Анна Тимофеева.

После постановки на кадастровый учет, объекты смогут быть включены в реестр муниципального имущества. Это обязательная процедура для их дальнейшего обслуживания муниципалитетом.