закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 декабря 2021 (17:28)

Более 18 млн рублей будет получать бюджет Новороссийска благодаря внедрению геоаналитической платформы

В этом году на базе МАУ «Управление по развитию территорий» был создан новый отдел – геоинформационных данных. Его работа направлена на реализацию ст. 69.1 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Деятельность муниципалитета по выявлению неверных данных кадастрового учета и объектов, которые не были вовлечены в налоговый оборот, реализуется с помощью геоаналитической платформы «Информационная система».

На сегодняшний день в эту программу внесены сведения о 47 тысячах земельных участков и почти 72 тысячах объектов капитального строительства. Выявлено почти 48 тысяч объектов недвижимости, о которых имеются недостающие характеристики в сведениях единого государственного реестра недвижимости.

- С момента внедрения геоаналитической платформы были отработаны данные по 7 267 объектам, что составляет 15% от общего количества выявленных земельный участков, домов и квартир, - подводит итог проделанной работы заместитель директора управления перспективного развития Анна Тимофеева.

По предварительным данным, внесение сведений о выявленных объектах недвижимости поможет ежегодно дополучать бюджету Новороссийска порядка 18 млн рублей.