закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2022 (15:24)

C 29 декабря 2022 года по 9 января 2023 года включительно на территории муниципального образования город Новороссийск будет введен особый противопожарный режим

Не за горами самый яркий и волшебный праздник как для детей, так и для взрослых – Новый год! И все мы находимся в предвкушении большого праздника!
Дети с нетерпением ждут новогодних подарков, елку, украшенную гирляндами. Взрослым хочется порадовать себя и своих детей красочным фейерверком. Однако, не стоит забывать о соблюдении правил безопасности, чтобы провести праздничные дни ярко, красочно и без происшествий.
В целях обеспечения пожарной безопасности, смягчения последствий возможных ЧС, сохранения жизни и здоровья в период проведения новогодних и рождественских праздников с 29 декабря 2022 года по 9 января 2023 года включительно на территории муниципального образования город Новороссийск будет введен особый противопожарный режим.
Для запуска фейерверков и пиротехнических изделий бытового назначения в городе будет выделено несколько безопасных площадок.
При покупке и использовании пиротехники особое внимание обратите на инструкцию по применению, которая должна быть на русском языке, строго следуйте ее правилам. Приобретайте гирлянды и пиротехнические изделия только заводского изготовления.
Для украшения елки не используйте легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу. Не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов.
Правильная подготовка к праздникам, соблюдение несложных правил и внимание друг к другу уберегут Ваш дом и имущество от чрезвычайных неприятных ситуаций!