закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июля 2020 (12:46)

Минкультуры России запустил конкурс волонтёрских центров в сфере культуры

Прием заявок стартовал 26 июня. Конкурс проводится в рамках реализации  национального проекта «Культура»,  Минкультуры России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект) и Ассоциацией волонтёрских центров.

Заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова отметила, что  «конкурс поможет вовлечь в культурное добровольчество ещё больше людей и реализовать множество полезных инициатив».

Призовой фонд составляет 1 миллион рублей. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие и образовательные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, а также учреждения культуры, при которых созданы волонтёрские центры.

На первом этапе участники должны разработать концепции развития волонтёрских центров на 2020 год и провести информационную кампанию по продвижению идей и ценностей добровольчества на той территории, где они функционируют.

Экспертная комиссия определит 10 победителей, которые получат по 100 тыс. рублей на развитие волонтёрских центров.

Приём заявок осуществляется до 26 июля 2020 года. МКУ «Новороссийский городской общественный центр» окажет информационную и методическую поддержку некоммерческим организациям по написанию заявок. 

Всю информацию можно получить по номеру телефона 89094638305 или по адресу улица Свободы, 35 (3 этаж). 

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на портале www.dobro.ru, сообщается на сайте ведомства.  

Фото Елены Че