03 Июля 2020 (13:24)

Культурно-историческая группа «Провинцiя» проводит бесплатные экскурсии для горожан

Прогуляться по Раевскому бульвару возможно и сегодня.

В Новороссийске работает культурно-историческая группа «Провинцiя», которая проводит увлекательные бесплатные экскурсии для горожан.

3 июля "Провинцiя" проведет экскурсию по бывшему Раевскому бульвару. Данный маршрут "волонтеры культуры" повторят для тех, кто ранее не бывал на экскурсиях сообщества. Встреча назначена в 19:00 у фонтана "Дарующая воду". Продолжительность около часа. Устроители прогулок по городу стали блогер, историк-любитель Василий Алексеев, блогер, ведущий канала «Новороссийск, история где-то рядом» Игорь Гусенин и гид-проводник, экскурсовод и краевед Сергей Дукачев.

С конца июля Алексеев, Гусенин и Дукачев водят экскурсии по самым необыкновенным местам Новороссийска.

По убеждению инициаторов, наш город славится не только боевым прошлым, но и уникальными сооружениями. «Стараемся разрабатывать новые эксклюзивные маршруты, искать необычные и скрытые от туристических глаз места.  Такую информацию собирали из архивов и разных проверенных источников», - рассказывают организаторы.

Фото: "Общественный Новороссийск".